Referenti Regionali

I Referenti Regionali si occupano dell'assegnazione degli Identificativi Radio e della sensibilizzazione e divulgazione del progetto nel proprio ambito regionale. Vengono scelti dal Team di progetto tra tutti gli Utenti della RRM.

Regione di competenza Referente Indirizzo e-mail
Lazio e tutte le altre non riportate sotto Simone Lucarini (*) simone.lucarini@reteradiomontana.it
Toscana Daniele Caccia (*) toscana@reteradiomontana.it
Piemonte e Valle d'Aosta Giovanni Barbieri piemonte@reteradiomontana.it
Lombardia Manuel Locatelli lombardia@reteradiomontana.it
Sardegna Riccardo Deplano sardegna@reteradiomontana.it
Emilia Romagna Massimo Bernardi emilia_romagna@reteradiomontana.it
Sicilia Gaetano Confalone sicilia@reteradiomontana.it
Liguria Marco Oddone liguria@reteradiomontana.it
Abruzzo Alfredo Fossi abruzzo@reteradiomontana.it
Campania Vincenzo Carusone campania@reteradiomontana.it
Trentino-Alto Adige Giancarlo Iannelli trentino_alto_adige@reteradiomontana.it
Calabria Stefano Pio Saetta calabria@reteradiomontana.it
Veneto Luca Corte Metto veneto@reteradiomontana.it

(*) Membro del Team di progetto.